Вторая встреча БК "Тобол" и БК "Тигры" тоже закончилась победой гостей

4 февраля 2011, 13:14 |  Спорт

"Наша газета". Вчера вечером в рамках 19-го чемпионата РК по баскетболу среди команд Национальной лиги в Костанае состоялась вторая игра между "Тоболом" и астанинскими "Тиграми". На протяжении всей встречи команды шли очко в очко. Но на последних секундах удача улыбнулась астанинцам.

Счет в игре открыли гости. "Тобол" в ответной атаке сравнял счет, затем перхватил мяч и заработал еще 2 очка. После чего гости собрались истали отрываться, активно действуя в нападении и плотно обороняясь. На фолы обе команды не скупились. Первая четверть закончилась со счетом 11:17 в пользу астанинцев.

В начале второй 10-минутки "Тигры" продолжали давить и увеличили разрыв в счете еще на 11 очков. Но все же во второй половине четверти костанайцам удалось сравнять счет и даже вырваться на одно очко вперед - 28:27.

В третьей десятиминутке счет на табло менялся то в пользу хозяев, то в пользу гостей. "Тобол" смог оторваться только на 3 очка. "Тигры" сразу сравнивали счет, разыграв очередную комбинацию и выводя игрока на трехочковый бросок. Особенно острая борьба развернулась на последней минуте. Но на этот раз на одно очко опережали астанинцы - 46:47.

В четвертой десятиминутке гости выводили игроков на трехочковые броски и реализовывали их. На последней минуте "Тобол" сократил разрыв до 3 очков, но на последних секундах костанайцы сфолили и "Тигры" точно реализовали штрафные броски. Встреча закончилась со счетом 59:64 в пользу астанинцев.