В костанайских школах увеличена стоимость комплексного питания для учеников
18 января 2011, 16:11 | Общество
"Наша Газета". С этой недели цену комплексного школьного питания подняли со 110 тенге в день до 150 тенге. Если раньше родители в неделю платили по 660 тенге, сейчас эта сумма составляет 900 тенге.
Поставку обедов в 28 школ Костанае организует ТПК «Сказка», еще в три школы - «Урожай». Как сообщили "НГ" в отделе образования акимата Костаная, эти предприятия обратились к ним с официальной просьбой увеличить цену. В течение двух лет она составляла 110 тенге в день.
Изучив сметы, расчеты и меню, отдел образования на коллегиальном заседании принял решение - утвердить повышение до 150 тенге в день. Как заверили в отделе образования, до конца этого года повышения больше не предвидится.
Последние новости

18.05.25 14:49 Проект «Ищу дом»: «Обе собаки были истощенные»
18.05.25 09:15 Юрий БОНДАРЕНКО: Не стать «братьями по ненависти»
17.05.25 14:58 Надо ли бойкотировать ближние водоемы? - Рыбалка недалеко от города тоже может быть азартной и результативной