Почему у многих костанайцев до сих пор нет света?

8 апреля 2020, 11:09 |  ЖКХ

Работы по восстановлению подачи электроэнергии ведутся, но сроки не называются. ТОО "Костанайский ЭнергоЦентр" сегодня, 8 апреля, опубликовал на своей странице в Instagram обращение к жителям города.

Буран, обрушившийся на Костанайскую область 7 апреля, оставил без электричества сотни населенных пунктов. По сообщению пресс-службы, это связано с повреждениями в электрических сетях АО «KEGOC». И, как следствие, отключились линии ТОО «Межрегионэнерготранзит» и ТОО «ЭПК-forfait».

 

- Квалифицированные работники всех вышеназванных организаций со вчерашнего дня неустанно проводят работы по устранению сложившейся аварийной ситуации в собственных сетях, - говорится в сообщении. - В первую очередь к электроснабжению были подключены самые основные объекты жизнедеятельности: больницы, водоснабжение, теплоснабжение. При полном восстановлении головных подстанций незамедлительно будет восстановлена подача электрической энергии для всех остальных наших потребителей. Просим вас с пониманием и терпением отнестись к возникшим неудобствам, над устранением которых в настоящий момент трудятся тысячи профессиональных энергетиков региона!

Как сообщает КЭЦ, работы по устранению последствий непогоды все еще ведутся, но даже примерных сроков подачи электроэнергии жителям региона в сообщении нет.

Акимат Костаная обещает прокомментировать ситуацию в ближайшее время.