Наперсточников привлекли к административной ответственности в Костанае

Артём МАРУСИЧ

6 марта 2019, 11:08 |  Криминал

Полицейские отреагировали на обращение, которое разместила в социальных сетях пользователь Айнур Бекенова. Автор обращения просила привлечь к ответственности людей, играющих в «шарик-малик» в районе Центрального рынка.


- По данному факту была проведена проверка, - сообщил сегодня, 6 марта, на брифинге в департаменте полиции Костанайской области заместитель начальника управления полиции Костаная Болат ШУБАЕВ. - 1-го и 2 марта сотрудниками полиции была установлена и привлечена к административной ответственности по ст. 444 ч. 1 КоАП РК (участие, вовлечение или допуск к азартным играм) гражданка Волкова Юлия Валерьевна. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 200 МРП. В настоящее время производится сбор материалов для направления в административный суд и принятия окончательного решения.

В отношении 29-летней жительницы Рудного составлены два административных протокола.

Как отметил заместитель начальника управления полиции, формально в этом случае усматривается состав правонарушения по ст. 190 УК РК (мошенничество), но для возбуждения дела по данной статье необходимо заявление от потерпевшего.

Шубаев также сообщил, что полицейские попытались найти автора обращения, но, по информации из базы МВД, Айнур Бекенова в Костанае не проживает.