Форум
Vital
Найден владелец алабаев, разорвавших щенка в Костанае
Змея Подколодная: Ваш? Топити сильно за него или такой же дома живёт?
23.01.19 15:27
alex_60
Азат Перуашев предлагает переименовать Казахстан
Перуашева несет конкретно в последние годы. только провакациями и занимается. точнее наверное обслуживает, иначе бы смелости не хватило.
23.01.19 15:23
Vital
Азат Перуашев предлагает переименовать Казахстан
Я только документы все восстановил. Чё опять нужно в цон идти? Вирус какой то по стране ходит.
23.01.19 15:22
Змея Подколодная
Найден владелец алабаев, разорвавших щенка в Костанае
да этот шпиц безобидный котопес Какая разница, у нас в стране закон однобоко работает что ли? Вина обоюдная. Наказывать обе стороны. В противном случае порядка не будет.
23.01.19 15:10
Vital
Президент выдвинул инициативы для улучшения жизни молодёжи Казахстана
Жилье у нас ващето доступное. Мы вроде уже даже Украину перегнали по ценам на квартиры . Седня цены в КЗ такие что любой работящий колхозник может продать две- три лошади и купить в городе кв.
23.01.19 15:07
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

"Никто кроме нас!" - десантники провели благотворительный пробег с участием ветеранов афганской войны в Костанае

Дмитрий ПЕТРЕНКО

2 августа 2018, 17:36 |  Спорт

Пробег стартовал сегодня, 2 августа, в 10 часов от набережной по улице Гашека в районе КЖБИ. Маршрут - через ФСО "Динамо" в центре города к парку Победы для возложения цветов в память о павших в боях боевых товарищах.

Перед стартом к участникам обратился ветеран военных действий в Афганистане, кавалер ордена Красной звезды, подполковник Анатолий ХАРЧЕНКО.

- День воздушно-десантных войск - это праздник для всех стран бывшего Советского Союза, - сказал он. - Войска, созданные дядей Васей - Василием Филлиповичем Маргеловым, это великое войско, которое прославило себя в боях. Я неоднократно выходил в рейд с парнями, которые стали прототипами героев фильма "9 рота". От всех афганцев не только Костаная, но и всего Казахстана хочу поздравить вас с этим знаменательным днём. Продолжайте добрые традции десантно-штурмовых войск и занимайтесь воспитанием молодёжи!

- Сегодня - 88 лет, как отмечается День воздушно-десантных войск, в этом году мы решили собрать всех в одну компанию, - рассказал "НГ" председатель Союза ветеранов Афганистана Костанайской области Муратбек ЖУБАНЫШЕВ. - Наши десантники побегут в сторону ФСО "Динамо", там вручат призы детям - для занятий спортом. Далее мы побежим к парку Победы.

В спортзале ФСО "Динамо" юные спортсмены подготовили для десантников показательные выступления, после чего детям вручили боксерскую грушу и боксерские перчатки. Как отметил Муратбек Жубанышев, инициатива пробега пришла от десантников молодого поколения, которые обратились в Союз ветеранов Афганистана.

- Они ежегодно встречаются, но такого мероприятия никогда не проводилось, - сообщил он. - Мы решили поддержать их, показать, что есть такой праздник. И именно в этот день мы хотим своим примером приобщить молодое поколение к спорту. Мы надеемся, что данный пробег станет традицией.

Участие в пробеге также приняли военнослужащие Погранслужбы КНБ.

- Мы решили поддержать своим участием наших десантников, - рассказал "НГ" заместитель начальника десантно-штурмовой заставы, капитан Алмат ЖАРАСБАЕВ. - Получили поддержку руководства. Я сам 6 лет служил в спецподразделении КНБ "Арыстан". Наша десантно-штурмовая застава по своим функциональным обязанностям выполняет любые задачи. В программу нашей подготовки также входит воздушно-десантная подготовка. Многие наши военнослужащие совершали прыжки с парашютом. Хотелось бы больше таких мероприятий, чем ходить в фонтанах и в нетрезвом состоянии появляться в общественных местах. Я думаю, что спорт - это сила. Всем желаю крепкого здоровья, чистого неба, раскрытого купола. Слава ВДВ!

В пробеге приняли участие 60 человек: 35 десантников и 25 военнослужащих Пограничной службы.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ 211
Re: "Никто кроме нас!" - десантники провели...
211


(Пользователи)
Сообщений: 6489
Регистрация: 25.07.15
Отправлено: 02.08.18 - 17:41 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня племяш десантник, ну совсем никакущий..
Год службы в армии, два отпуска и мамашка его туда тоннами мяса и сала отправляла..
Что делает сейчас, таксует и работает грузчиком на складской иногда..
Хотя мечтал быть сотрудником полиции, потому пошел в десант..
Вот и все..
Профайл

§ Алиса
"Никто кроме нас!" - десантники провели благотворительный пробег с участием ветеранов афганской войны в Костанае
Алиса


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4498
Регистрация: 21.06.09
Отправлено: 02.08.18 - 17:46 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


[Исправлено: Алиса, 02.08.2018 - 16:48]
Профайл

§ Vital
Re: "Никто кроме нас!" - десантники провели...
Vital


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 7059
Регистрация: 09.02.12
Отправлено: 02.08.18 - 21:33 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и в нетрезвом состоянии появляться в общественных местах

Раньше боялись пьяных десантников . А теперь боятся пьяных полицейских. :)))
:lol:
Наверно это не когда не закончится))))
С праздником друзья!!! :lol:
Профайл

§ 1234
"Никто кроме нас!" - десантники провели благотворительный пробег с участием ветеранов афганской войны в Костанае
1234


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 698
Регистрация: 29.10.12
Отправлено: 03.08.18 - 00:34 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На фото есть "десантники", одевшие голубые береты, НО, не разу не прыгавшие на парашюте! :-P ))
Да и без парашюта тож!!! :lol:

[Исправлено: 1234, 02.08.2018 - 23:36]
Профайл Посетить вебсайт