"Наша Газета" продолжает поиск помощников Деда Мороза

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

10 декабря 2017, 08:31 |  Общество

В редакцию "НГ" продолжают поступать письма от детей, мечтающих о новогоднем чуде, а  также от родителей, чьи дети сами этого сделать не могут. Мы их публикуем в надежде на то, что каждое прочтут и заметят добровольные помощники  деда Мороза. 

За брата и сестру Мнайдаровых писала их мама. Разноцветными фломастерами выражены детские ожидания яркого праздника. Пятилетняя Альмира страдает ДЦП и пока не может ходить, но руками девочка владеет хорошо, и конструктор, который она просит у Деда Мороза, не будет лежать без дела.

 

 Брату Альмиры, Рахимжану уже семь лет и он ходит в школу. У него и желание более «взрослое» он хочет умные часы или конструктор Лего. Кстати, умные часы помогут его маме всегда знать, где находится сын, ведь она вынуждена все время сидеть дома с дочерью.

 

 

И еще одно письмо за брата и сестру написала и прислала по электронной почте их мама. Мендыгариной Жание два с половиной года. У девочки ДЦП и все, что мама просит для нее – это специальный термоковрик, на котором нужно делать девочке массаж каждый день. Пока маме приходится это делать просто на диване. А желание братика Жании, четырехлетнего Максата такое: «Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, велосипед или самокат, чтобы я мог летом кататься с друзьями».

Ну, какой же мальчишка не мечтает о таком?

Следующее письмо прислала в редакцию мама четырех детей Динара Ергазина, но подарок она просит только для самого младшего – Еркабыла. Как раз перед Новым годом мальчику с диагнозом ДЦП исполняется три года. И ему очень нужна прогулочная коляска. Это письмо мы приводим почти полностью.

 

 

Пришло в редакцию и первое коллективное письмо от особенных детей из группы дневного пребывания «Солнышко».

 

Телевизор, который просит  группа «Солнышко» должен быть большим, поскольку на занятиях собираются не менее 15 детей и всем должно быть комфортно смотреть мультфильмы. И еще, хорошо бы, чтобы этот телевизор имел USB-порт для флешки.

Напоминаем, что помощником Деда Мороза может быть каждый. 

Телефон редакции: 53-51-51 ( в рабочее время)

вотсап (только для помощников Деда Мороза): +7 747 907 57 92.

Электронный адрес: ng@ng.kz

С предыдущими письмами можно познакомиться здесь.