Захватившие парламент Чечни террористы ликвидированы
19 октября 2010, 12:46 | Происшествия
"Наша Газета". Все боевики, совершившие нападение на здание парламента Чечни, уничтожены, сообщает vesti.kz. Спецоперация по освобождению территории завершена.
По неподтвержденным данным, жертвами атаки террористов стали четыре человека. Как сообщает РБК, в атаке участвовали несколько боевиков, один из них позже подорвался, убив двух человек. Террористы начали стрельбу, есть раненые и погибшие.
В момент захвата в здании находился спикер парламента Дукуваха Абдурахманов, он был эвакуирован и не пострадал. На место ЧП прибыл глава Чечни Рамзан Кадыров. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, находящийся в республике, уже проинформирован.
По последней информации, Кадыров и Нургалиев проводят экстренное совещание.
Последние новости

08.07.25 19:07 Некоторые лекарства станут дешевле в Казахстане: Минздрав и фармкомпании подписали соглашение
08.07.25 17:18 Когда казахстанцы смогут покупать свежее мясо у фермеров онлайн? Обещанное приложение пока даёт сбои
08.07.25 15:37 Один из штрафов в Казахстане предложили увеличить вдвое
08.07.25 14:18 Наказать перевозчика за дезинформацию просит полицию аким Костаная. Так он прокомментировал сокращение маршрута №120
08.07.25 12:17 Главные преимущества новостроек
08.07.25 11:18 Подозреваемый установлен - Полиция расследует случай с выброшенными щенками в Костанае
08.07.25 09:14 Что можно и нельзя делать во дворе многоэтажки и какие штрафы грозят за нарушение правил