В областной онкодиспансер планируют принять на работу еще одного гинеколога

Ольга КАРАБУТ

29 ноября 2017, 17:51 |  Государство

Ситуация с очередями в областной онкодиспансер пока не меняется - пациенты приезжают рано утром, чтобы попасть на прием. В управлении здравоохранения обещают, что скоро ситуация разрешится.

Очередь в регистратуру онкологического диспансера. 8 ноября 2017 года. Фото из архива "НГ"

- Люди не должны приезжать в 5-6 утра, регистратура онкополиклиники начинает работу в 8.00, к этому времени и должны приходить больные, - прокомментировала «НГ» 28 ноября заместитель руководителя управления Екатерина СЛОБОДЕНЮК. - Мы сейчас решаем ситуацию со вторичным приемом. Таким больным врачи стараются назначать конкретное время. Но, знаете, некоторые сами не приходят в назначенный срок, а потом им приходится идти через регистратуру.

Самые длинные очереди - к онкологу-гинекологу. По нормам, в диспансере должно быть, как минимум, три таких врача. Сейчас работает один.

- В скором времени мы планируем принять еще одного онкогинеколога и, возможно, других специалистов, - сообщила Слободенюк. - Надеемся, тогда очередь сократится.

На прошлой неделе в газете «Время» была опубликована статья спецкора Стаса Киселева, в которой сообщалась, что второй врач-гинеколог, Ирина Комарова, уволилась несколько месяцев назад из-за операции, после которой в животе пациентки осталось вафельное полотенце. Сейчас Комарова находится под следствием.

- Пока я не могу напрямую связать увольнение Комаровой с этим случаем, - ответила на вопрос «НГ» Слободенюк. - Когда у нас оперировалась эта пациентка? Мне нужно посмотреть документы. Сейчас я сама на больничном. Как выйду на работу, могу узнать. Считаю, сейчас рано делать выводы.

Она также отметила, что ни одной официальной жалобы (с фамилией и именем) от пациентов онкодиспансера в управление не поступало, а анонимные жалобы в СМИ чиновники в расчет не берут.

Читайте так же:

Жители Костанайской области с 4 часов утра занимают очередь в регистратуру, чтобы попасть на прием к врачам онкодиспансера

Когда рак на горе свистнул...

«Жалоб на очереди не было...» - в Минздраве РК прокомментировали проблемы Костанайского онкодиспансера

Скандал вокруг Костанайского областного онкологического диспансера набирает обороты