Костанайские полицейские досрочно отметили Наурыз

17 марта 2017, 15:47 |  Культура

Сотрудники ДВД Костанайской области в канун праздника демонстрировали казахские обряды и угощали национальными блюдами. Полицейские признаются, что готовились к празднику основательно: репетировали, советовались с профессиональными актерами, и главное - все представление устраивали своими силами и максимально реалистично.

Например, обряд Тусау кесу представляли сотрудники Местной полицейской службы и батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Костанайской области. А проходил обряд вполне реальный малыш - сын полицейского Нурлана Казгуртова.  Нурхан не долго колебался, осматривая предложенные ему предметы, и лихо схватил полковничьи погоны. Зал встретил решение мальца улыбками и аплодисментами. По традиции это означает, что парень продолжит путь своего отца. Недаром команда отца будущего полицейского завоевала первое место в творческом конкурсе.

Были также показаны обряды Беташар и Кудалык. Казахские национальные танцы и песни исполняли не только полицейские, но и их дети. Завершился праздник подведением итогов и традиционным праздничным угощением: наурыз коже, бесбармак, баурсаки и сладости.