Собрание в ПКСК "Юность" - вход только по адресной справке

Убийца драконов

26 февраля 2017, 08:52

Сегодня, в субботу, повесили объявление от ПКСК "Юность" у подъезда моего дома, о грядущем собрании в воскресенье, за сутки до самого мероприятия. И все бы ничего, даже столь позднее оповещение об этом. Но самое удивительное - это последняя строчка "вход членов кооператива на собрание - по удостоверению личности и адресной справки".

Адресной справки!!! Где это видано, чтобы на собрание люди допускались по адресной справке? То есть какая-нибудь бабулька из нашего дома должна переться в ЦОН за этой справкой сегодня же, в субботу (ибо в воскресенье ЦОН не работает), чтобы попасть на собрание завтра! Я допускаю, что у некоторых людей есть электронная подпись, интернет, компьютер и принтер для получения такой справки дома. Но большинство ходящих на собрания ПКСК как раз-таки составляют пенсионеры.

Тем самым отсекают людей от собрания, а потом господин Сибиль (председатель ПКСК "Юность") будет при любой проблеме пенять на то, что мы во всем сами виноваты и не ходим на собрания кооператива. И вообще, насколько это законно не запускать членов кооператива без этой справки? У ПКСК есть списки членов кооператива, вот и сверяйтесь по ним и удостоверениям личности.
http://s018.radikal.ru/i520/1702/4b/5632e760db21.jpg

Добавьте свою новость »