В Костанайском Доме дружбы прошло награждение призеров фотоконкурса "Туризм и биоразнообразие"

23 сентября 2010, 17:00 |  Культура

"Наша Газета". Демонстрация красоты родного края и пропаганда туризма — такие цели преследовали организаторы и участники конкурса.  Объектом съемок стала природа Костанайской области. Подобный конкурс проводится впервые, но организаторы надеются, что он станет традиционным.

Всего в конкурсе «Туризм и биоразнообразие» приняли участие 19 фотографов: и профессионалы, и любители. Например, наравне со взрослыми фотографами свои работы впервые представила 6-летняя Лидия Пархоменко.
Кроме панорам в экспозиции представлены фотографии, сделанные во время туристических походов.

- Очень хотелось бы, чтобы эту выставку увидело как можно больше людей, особенно школьников, - отменил участник конкурса Мухамед АСКАРОВ. - Может быть, у кого-то из них она вызовет желание заняться фотографией или туризмом. Лично мне бы очень хотелось, чтобы на фотографии могли посмотреть и школьники из деревень. Конечно, они видят эту природу каждый день, но и для них это будет познавательно.

Третье место в конкурсе заняла туристическая команда "Покорители вершин". Обладателем второго приза стал Евгений Балковой. Победителем  фотоконкурса стал Евгений Терентьев.

Работы участников конкурса будут представлены в Доме дружбы до 1 октября 2010 года.