"Здесь ходят дети" - Парковкой автомобилей вдоль улицы обеспокоена жительница Костаная
Андрей СКИБА
9 мая 2025, 16:48 | ЖКХ
Как сообщает наша читательница, в 70 квартале мкр-на Северо-западный в Костанае, за зданием областного суда, водители припарковали свои автомобили на обочине (в частности фуры) и из-за этого теперь сложно проехать. Автомобили создают и аварийную ситуацию.
Кадр из видео
- Мой посыл даже не в том чтобы там не ставили машины или водителей оштрафовали, а в том, что не нужно устраивать из проезжей части какую-то стихийную парковку! - комментирует наша читательница. - В будни не приехать тут. Здесь ходят дети, ездят на велосипедах! Там идут строительные работы и нужно провести работу с застройщиком, чтобы машины не ставили.
«НГ» обратилась в пресс-службу ДП Костанайской области с просьбой прокомментировать ситуацию. Ждем ответ.
Последние новости

03.07.25 17:05 Больше 4 000 подписей за сохранение старого маршрута для автобуса Костанай-Рудный собрал перевозчик
03.07.25 16:10 Под следствием два бывших вице-министра: дело о взятках на десятки тысяч долларов расследуют в Алматы
03.07.25 15:08 Тимур ГАФУРОВ: Перемена мест слагаемых
03.07.25 13:09 Осужденные в жестоком убийстве пытались уменьшить срок и сумму компенсации, но только прибавили ее в суде Костаная
03.07.25 12:00 Двухлетний малыш закрылся один дома в Костанайской области
03.07.25 11:01 Получил травму в туалете. Полиция вновь расследует увечье ребенка в центре соцуслуг Костаная