"НГ" требуются помощники Деда Мороза

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

5 декабря 2016, 16:50 |  Общество

В редакцию «НГ» начали поступать письма, адресованные Деду Морозу. Дети, написавшие их ждут от новогоднего волшебника исполнения своих самых горячих желаний. Несколько  посланий волшебному деду публикуем в расчете на то, что они найдут своего волшебника. 

Шестилетний Чингиз Агибаев  очень-очень-очень любит играть в футбол. Но между ним и его мечтой стать футболистом, да и просто возможностью поиграть в футбол встала непреодолимая преграда. У Чингиза глухота и три года назад ему вживили кохлеарный имплант, снаружи головы крепится передатчик. Это технологическое чудо помогает мальчику слышать мир. Но теперь Чингиза надо оберегать от всяческих травм, и родители не разрешают ему играть в настоящий футбол. Остается только футбол настольный. Вот какое письмо написала мама под диктовку маленького Чингиза:

 

В семье Муратовых две дочери — Арлана и Танаис, которых, после смерти папы воспитывает одна мама. Обе девочки прислали по письму Деду Морозу. Арлана учится в 6 классе и написала, что хочет получить в подарок на Новый год она и ее сестренка. А 8-летняя Танаис в своем письме еще пожелала большую копилку, чтобы она могла начать копить деньги на планшет. Вот письмо Арланы:

 

Асылхан Абзалилов живет с бабушкой и дедушкой. Он учится в 3-м классе и у него сломался системный блок. Мальчик хочет пользоваться компьютером, но для этого нужен новый системный блок взамен сломанного. А все остальное у Асылхана есть).

 

Ксения Даниярова из Затобольска со всей своей семьей недавно пережила страшное потрясение: у них сгорел дом. И теперь к Новому году родители не смогут купить детям подарки, а их в семье, двое — у Ксениии есть младший брат Ярик. Все старые игрушки тоже уничтожил огонь. Невеселый ожидается у деток праздник, вся надежда на Деда Мороза.

 

 

В семье Бекбусиновых трое детей. Камила учится в 1-м классе, Вика в 4-м, а Женя в 6-м. Мама воспитывает их одна. Семья неважно обеспечена. В один конверт они вложили три письма. Каждый написал о своих желаниях. Их, конечно, много. Но и Дед Мороз вполне может оказаться не один.  Женя хочет футбольные бутсы, Вика — велосипед, а Камила — самокат, о чем она и написала в своем красочном письме:

 

В прошлом году больше десяти детских желаний были исполнены исключительно силами наших форумчан. Если есть желание и возможность совершить волшебство и в этот раз, выбирайте свое письмо. Мы будем регулярно публиковать детские послания Деду Морозу, ваыбирая из  общего потока самые трогательные и от наиболее нуждающихся адресатов.

Телефон редакции: 53-51-51. Куратор проекта Елена Пикельная, хотя на общие вопросы вам ответит любой сотрудник редакции. Электронный адрес: ng@ng.kz