В матче "Тобола" с "Кайратом" было забито пять голов

Фото пресс-службы "Кайрата"

Vesti.kz

10 июля 2016, 21:12 |  Спорт

"Кайрат" в домашнем матче двадцатого тура казахстанской премьер-лиги обыграл костанайский "Тобол", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на Центральном стадионе Алматы, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Все голы были забиты во втором тайме. На 48-й минуте счет открыл капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан. Вышедший после перерыва полузащитник забил красивым дальним ударом - 1:0.

На 59-й минуте "Кайрат" увеличил свое преимущество. Со штрафного благодаря рикошету отличился Исламбек Куат - 2:0.

утболисты "Тобола" смогли отыграть один мяч. На 68-й минуте автором гола стал литовец Артурас Жулпа - 2:1.

Но и это еще было не все. На 73-й минуте третий гол "Кайрата" забил бразилец Исаэл - 3:1. Все, что удалось "Тоболу" - это сократить отставание. На 76-й минуте отличился Сергей Хижниченко.

Для "Кайрата" эта победа стала двенадцатой в КПЛ. У алматинцев теперь в активе 40 очков и они поднялись на второе место, отставая от лидирующей "Астаны" на десять. А для "Тобола" это поражение стало десятым - костанайцы с 25 очками идут на шестом месте.