Зарина Калапова из Костаная стала абсолютной чемпионкой 9-го турнира по Джун Ри таэквондо «Moscow Open-Seven Hills 2009»

9 апреля 2009, 19:36 |  Спорт
«Наша Газета». Зарина выступала в возрастной группе до 15 лет, в весовой категории до 50 кг. Она заняла четыре первых места по технике в двух программах и в двух видах спарринга. Гранд чемпионами турнира по технике стали костанайцы  Вячеслав Новокрещенов (среди взрослых) и Нурдаулет Куралбай (среди юниоров). Еще один представитель Костаная - Константин Громов -  занял 1 место в контактном спарринге в весовой категории до 50 кг в возрастной группе до 15 лет.

- В этом году количество участников турнира превысило 200 человек, - сообщил «НГ» старший тренер костанайской сборной по Джун Ри таэквондо Эдуард КИМ. - В спаррингах участвовали спортсмены в возрасте от 5 до 30 лет, они были поделены на 10 возрастных групп. В команде Костаная выступали 7 спортсменов, все ребята - неоднократные призеры и победители чемпионатов Казахстана, России и Польши-В этом году нашу страну, помимо костанайцев, представляли спортсмены из Актау. Они тоже  показали неплохие результаты.

В международном турнире по Джун Ри таэквондо «Moscow Open-Seven Hills» сборная Костаная принимает участие пятый год. В течение всего этого времени костанайцы занимали лидирующие места в рейтинге команд.