104 бойца подвели итоги года турниром по рукопашному бою «Жас Улан» в Костанае

В шестом новогоднем турнире участвовали спортсмены в возрасте от 8-ми до 15 лет
28 декабря 2015, 14:42 |  Спорт

Шестой ежегодный турнир прошел в спортзале Костанайской академии МВД РК, поддержку в его проведении оказали областной совет ФСО «Динамо» и управление физической культуры и спорта.

В турнире участвовали 104 спортсмена в возрасте от 8-ми до 15 лет, которые выступали в 16 весовых категориях. Несмотря на областной статус турнира, в Костанай приехали и воспитанники ДЮСШ Кокшетау.

В поединке за звание самого маленького чемпиона победил 5-летний Руслан Салишев из секции «Легион» (Житикара). Юный спортсмен тренируется под руководством своего отца - Ильдара Салишева.

В командном зачете чемпионами турнира стали спортсмены национальной федерации Кудо. Второе место заняла команда «Легион» из Житикары, "бронзу" взяла федерация жетпе-жек Костанайского политехнического колледжа.

Победители были награждены медалями, а лучшие спортсмены - грамотами и кубками

Грамотами за лучшую технику отмечены Рустам Сатпаев и Николай Хадыров. Кубки начальника Академии МВД вручили Даниалу Ердисову и представителю ДЮСШ Кокшетау Исмаилу Бектасу. Кубком Президента федерации рукопашного боя был награжден Руслан Нигматулин.

Новогодний турнир завершил спортивный сезон 2015 года по рукопашному бою, в мае 2016 года Костанай примет чемпионат РК.