ХК «Горняк» дважды проиграл «Кулагеру» - сначала крупно, потом с минимальным разрывом в счете

Фото с сайта hcgornyak.kz

hcgornyak.kz

21 декабря 2015, 08:29 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею рудненский «Горняк» сыграл на выезде в Петропавловске.

Первый матч, который прошел 19 декабря, команды начали без раскачки, в результате чего оба вратаря уже на первых минутах вступили в игру. Довольно быстро гости заработали большинство, однако реализовать преимущество у подопечных Зиновьева не вышло. Напротив, Янне Лаакконен убежал в отрыв и кистевым броском переиграл голкипера «Горняка» Антона Тодыкова. Однако еще до перерыва рудничане отыгрались. При игре гостей в большинстве после броска Павла Жилина шайба оказалась в воротах Джона Мюррея.

А вот второй игровой отрезок, равно как и заключительная треть матча, полностью прошли под диктовку подопечных Белана. Отправив в ворота рудничан шесть безответных шайб, петропавловский коллектив одержал уверенную победу - 7:1.

Во второй встрече, 20 декабря, «Горняк» с минимальной разницей в счете уступил хозяевам площадки. Первый игровой отрезок прошел для рудненской команды довольно успешно. Уже на второй минуте «горняки» заработали большинство, и Александр Куршук броском от синей линии прошил Джона Мюррея. Чуть позже у «Кулагера» был отличный шанс отыграться, однако подопечные Белана не смогли реализовать двойное большинство. При этом для игры в формате 5 на 3 у петропавловцев было почти полторы минуты. Под занавес периода второе звено хозяев организовало отличную контратаку, Янне Лаакконен, казалось, бросал наверняка. Но в этом эпизоде чудеса реакции показал голкипер рудничан Антон Тодыков.

Старт второго игрового отрезка вновь остался за подопечными Зиновьева. За короткий отрезок времени в воротах Мюррея побывали две шайбы – отличились Сергей Банашков и Алексей Орлов. При счете 0:3 не в свою пользу «Кулагер», наконец, встрепенулся и начал отвечать своими опасными атаками. И в завершении двадцатиминутки Антон Дубинин все же распечатал ворота Тодыкова. А за полминуты до сирены Александр Егоров второй раз огорчил гостей.

В заключительной трети матча хозяева не сбавили оборотов. В начале периода Ансси Рантанен реализовал двойное большинство и сравнял счет. А чуть позже Янне Лаакконен точным броском завершил контратаку в исполнении хозяев. В итоге эта шайба и стала для петропавловцев победной - 4:3.

Из Петропавловска рудничане уезжают без очков. Следующая остановка черно-белых - в Астане. Противостоянием с командой «Номад» на столичном льду «Горняк» завершит первый этап чемпионата Казахстана. Игры пройдут 23-24 декабря.