Обладателем Кубка Ассоциации футзала в регионе "Север" стала команда Карасуского района

2 декабря 2015, 16:53 |  Спорт

Четвертьфинальные и полуфинальные игры Кубка Ассоциации футзала Казахстана (АФК) региона "Север" прошли в спортивном комплексе "Астана" п. Затобольск. Участие в первенстве приняли 8 команд, в каждой - по 10-15 игроков.

На поле сошлись футболисты КГУ, КГПИ, ЧелГУ, команды «Затоболец», «Троя», «Динамо РОВД», Карасу и сборная Костанайского района. Игры длились 2 тайма по 20 минут, если  участник одной из команд зарабатывал 5 фолов, то в ее ворота назначался 10-метровый штрафной.

В финале сборная Костанайского района (в желтом) уступила команде Карасу

В четвертьфинале победитель определялся по итогам двух игр. Команда Костанайского района обыграла сборную ЧелГУ со счетом 4:3 в первой встрече, но завершила вничью вторую - 6:6. Команда «Динамо РОВД» уступила «Трое», а сборная КГПИ обошла «Затоболец» всего на 1 мяч. Самые напряженные матчи прошли между командами КГУ и Карасу. Итог первой встречи - 6:2 в пользу Карасу, вторая также завершилась их победой с результатом 8:7.

Выход в полуфинал себе обеспечили 4 команды, далее их распределили по жребию: команде Карасу предстояло сыграть с футболистами КГПИ, а команде Костанайского района с «Троей».

Полуфинал определил претендентов на получение Кубка. Ими стали давние соперники - команды Карасу и Костанайского района. Основное время встречи завершилось ничьей - 3:3, назначенные пенальти пошли в пользу Карасу, забивших 7 мячей против 4 голов Костанайского района. В итоге команда Карасу стала обладателем Кубка.