Обладателем Кубка любителей футбола стала команда «Троя»

4 ноября 2015, 16:36 |  Спорт

Областные соревнования продолжались больше двух месяцев - с 16 августа до 24 октября. На стадионе «Технодом Арена» играли 7 команд: «Юность» (Рудный), УВД Камыстинского и УВД Костанайского районов, «Троя», «Динамо», «Гелиос» и «Костанай-Кама».

Турнир по мини-футболу проходил по выходным дням, команды играли по круговой системе. В матче за 3 место встретились УВД Камыстинского района и УВД Костаная. Сначала камыстинцы уступали со счетом 1:4, потом сравняли и в серии послематчевых пенальти выбили «бронзу» из-под ног костанайцев.

В финале противостояли «Троя» и «Динамо», троянцы победили со счетом 3:1 и получили в награду Кубок Лиги любителей футбола 2015 года. Команда «Динамо» стала серебряным призером, уступив лидеру всего 2 очка,

Лучшим футболистом финала признан Дмитрий Швецов ("Троя").

- В этот раз участвовало 7 команд, хотя в соревнованиях «Весна-2015» у нас было 10 участников, - рассказал "НГ" главный судья соревнований Андрей БОРИСОВ. - Но все команды показали интересную и действительно слаженную игру. Теперь мы планируем провести 12 ноября Кубок Ассоциации футзала, а в феврале провести зимний турнир.

Команда "Динамо"

Команда УВД Камыстинского района

Игроки "Трои" шли к победе больше двух месяцев