Что дороже - мебель или отношение к людям?

Ирина

3 ноября 2015, 09:08

Дорогие читатели! Хочу рассказать вам случай, который со мной произошел. 2 ноября днем, я с годовалым малышом, сидящем в небольшой коляске, и мамой пенсионеркой, зашли в мебельный магазин "Шатура" по ул. Абая, 164.

Хотели присмотреть себе новую мебель. Зашли в теплый, светлый и совершенно пустой от покупателей магазин. Пройдя несколько метров наткнулись на стол, за которым сидела продавец. Только мы хотели двинуться дальше - как она нам, с милой улыбкой заявила, что с детской коляской по магазину ходить нельзя!!! Вдруг мы что тот заденем!

Сказать, что нас это ошарашило-это ничего не сказать! Мы просто развернулись и ушли!! Подобрать слова или комментарии на это счет сложно! Напрашивается вопросы - для кого этот магазин? Какие правила, законы или указы запрещают передвижение по магазину с детской коляской (ребенок сидел там как кукла с соской)? Это, реально, нарушение прав человека и просто покупателя!!! А если я завтра зайду с инвалидом на коляске? что тогда?

Имея опыт, путешествия за рубежом, смело вас уверяю подобного там в принципе случится не может!!! Сижу и думаю, в какие органы обратиться с заявлением о нарушении прав - чтобы данному магазину разъяснили права покупателя и обязанности продавца! Пусть научат расставлять мебель с проходами больше чем полметра! И тогда может людей там будет побольше...

А если думать глобально - то вот из за такого отношения и складывается в целом цивилизованное государство! А нам видать, до него - очень-очень далеко!

И, напоследок, от всей души желаю этому продавцу (и хозяину мебельного магазина "Шатура") такой же тишины, спокойствия и отсутствия покупателя, что бы не волноваться по чем зря...

Добавьте свою новость »