Костанайские конькобежцы – Чемпионы и призеры Чемпионата Казахстана-2015 по конькобежному спорту

Мейрам

29 октября 2015, 10:04

В городе Астана в Ледовом дворце «Алау» с 21 по 24 октября 2015 года состоялся чемпионат Казахстана по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

150 спортсменов из городов Астана и Алматы, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей оспаривали звание лучшего конькобежца Казахстана, а также боролись за попадание в состав сборной страны, чтобы принять участие в этапах Кубка мира по конькобежному спорту.

Первый этап стартует уже 13-15 ноября в городе Калгари (Канада). Так, дважды Чемпионом страны на этих соревнованиях стал заслуженный мастер спорта Денис КУЗИН. Он выиграл забега на 1000 м и 1500 м с результатами 1 мин. 10,331 сек. и 1 мин. 49,905 сек. соответственно.

Мастер спорта международного класса Александр ЖИГИН дважды стал бронзовым призером Чемпионата на дистанциях на 500 м и 1500 м. Кроме этого, сборная Костанайской области завоевала в командных гонках.

Это мужская сборная - Денис КУЗИН, Александр ЖИГИН, Александр КЛЕНКО и женская сборная - Валерия ЧАДОВА, Ксения ИВАНЕНКО, Аида ТАШМУХАМБЕТОВА (фотографии предоставлены Ледовом дворцом "Алау").