ХК "Горняк" в домашних матчах дважды проиграл столичному "Номаду"

Елена ИСПОЛОВА

14 октября 2015, 09:52 |  Спорт

«Номад» нокаутировал хоккеистов «Горняка», - так оценил итог домашних встреч со столичной командой главный тренер рудничан Евгений ЗИНОВЬЕВ. Поводом для такого признания стал первый матч, который закончился для черно-белых с разгромным счетом 0:8.

Что стало причиной для такого исхода, сказать трудно, тем более, что начало стартовой игры не предвещало беды. Первый период команды закончили с ничейным результатом 0:0. Все это время соперники одинаково активно проявляли себя на льду, атакуя ворота противников. Резко переломить ход встречи гости смогли прямо с первых минут второго отрезка. Удачно реализовать бросок удалось нападающему «Номада» под № 11 Артему Бурдтлеву.

После этого шайбы в ворота Антона Тодыкова посыпались одна за другой. Вторую двадцатиминутку команда окончила со счетом 0:4. На такой подъемной волне астанинские спортсмены смогли продержаться до финального сигнала, увеличив счет вдвое – 0:8.

Вторая встреча началась по похожему сценарию. Весь первый период команды яростно противостояли друг другу. Однако последняя минута все же нарушила хронологию прошедших днем ранее спортивных баталий. За 49 секунд до окончания 20-й минуты счет открыли гости.

Данный факт поселил в рядах болельщиков серьезные опасения. Усилил переживания любителей хоккея второй гол, забитый столичным клубом сразу после старта второго периода. Его автором стал защитник «Номада» Иван Стребков. Тем сильнее было ликование трибун после успешной ответной атаки «Горняка». Первый гол в рамках данных встреч забил Сергей Банашков, который забросил шайбу в ворота «Номада» спустя 25 секунд после последней успешной атаки соперников.

К середине второго периода гости увеличили разрыв в счете. Третий забитый гол команде противников принес Александр Воробьев. Немного отыграться рудничанам удалось в третьем периоде. Сергей Ступин забил вторую шайбу. Его удачный бросок оказался единственным за всю последнюю 20-минутку. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу «Номада».

«Горняк» занимает 7-ю строчку в турнирной таблице чемпионата. Ближайшие игры команда проведет с «Иртышом» 16-го и 17 октября.