Костанай выбрал двух представительниц на конкурс "Миссис Казахстан-2010"

9 августа 2010, 14:35 |  Культура

"Наша Газета". На сцене городской школе детского творчества 10 участниц оспаривали звание «Миссис Костанай-2010». Главная идея конкурса - пропаганда материнства, благотворительности, миротворчества, повышения роли и статуса семьи и замужних женщин в обществе.

Принять участие в конкурсе могли замужние женщины от 25 до 45 лет, причем внешние данные не первостепенны, участница должна быть состоявшейся матерью, женой, личностью.

Конкурс включал в себя визитку, выступления с детьми, интеллектуальный, кулинарный и творческий этапы. Участницы проявили недюжинную долю фантазии и каждая из них показала себя, как отличную хозяйку, мать и неординарную личность. На этапе «Все мы — родом из детства» конкурсантки продемонстрировали не только свои таланты и фантазию, но также свою сплоченность с детьми. Кто-то танцевал вальс вместе со своим взрослым сыном, а кто-то пел песню в ансамбле со с сыном и дочерью.

По итогам 5 этапов второй вице-миссис Костанай стала Асель Бергембаева. Титул первой вице-миссис получила Динара Кнакова. Победительницей конкурса и обладательницей звания «Миссис Костанай-2010» стала Анна Сагитова.

Финал второго Национального конкурса «Миссис Казахстан» пройдет в сентябре 2010 года в Алматы. Представлять Костанай на этом нем будут обладательницы титулов первая вице-миссис и миссис Костанай 2010 - Динара Кунакова и Анна Сагитова Победительница национального конкурса пример участие в международном конкурсе «Миссис Мира 2010».