Команда «Динамо-Костанай» прошла в финальный тур Кубка РК по волейболу среди мужчин

Выиграв 3 матча, костанайская команда обеспечила себе путевку в финал / Фото пресс-службы ДВД

Никита КУДРЯШОВ

11 сентября 2015, 16:19 |  Спорт

В Петропавловске проходят игры предварительного этапа республиканского турнира. Участие в них приняли 10 команд - из Костаная, Тараза, Актау, Шымкента, Уральска, Павлодара, Астаны, Петропавловска, Алматы и Усть-Каменогорска.

Соревнования открыл матч команды «Динамо-Костанай» и сборной Мангыстау, который прошел 5 сентября. Четырехсетовый поединок растянулся на 90 минут, костанайцы одержали победу со счетом 3:1.

7 сентября костанайцы встретились с уральским «Жайыком» и проиграли — 1:3. Отставание по мячам оказалось совсем небольшим - 23:25, 25:20. 22:25, 23:25. На следующий день "динамовцы" исправили ситуацию, разгромив «Тараз-ТарГУ» - 3:0.

10 сентября костанайцы играли с «Динамо-Казыгурт» (Шымкент) и вновь победили, уверенно лидируя все три сета.

- «Динамо-Казыгурт» был самым принципиальным соперником, но наша команда вчера была гораздо сильнее, - рассказал "НГ" начальник «Динамо-Костанай» Мирасбек АКМУХАМЕДОВ. - Сегодня нам предстоит играть за 1-е и 2-е места с командой «Есиль-СК». При этом, по регламенту чемпионата, обе команды уже прошли в финальный этап Кубка РК.

Финал пройдет в Павлодаре с 20 по 27 сентября, где встретятся победители предварительного этапа и клубы Национальной лиги.