Платежи по штрафам ПДД через онлайн Каспи действительны или нет?

Гриня

1 июня 2015, 16:24

Довелось мне стать участником ДТП. Как в суде меня признали виноватым *потомушта* другой рассказ. В итоге мне нужно было оплатить штраф в 10 МРП, для этого я выбрал самый *удобный* на сегодня способ оплаты - через онлайн кабинет каспибанка.

Зашел в кабинет в раздел ШТРАФЫ ПДД, там ввел свои ИИН, номер авто, номер техпаспорта - сайт мне написал штраф в 19820 и мое нарушение. Оплатил я и поехал забирать свои права в ГАИ - там ответили что по делам рассматриваемым административным судом права выдают там-же, на Зеленой.

Ну думаю потом заеду - заберу. Для начала выяснилось что права там выдают только с 14-30 до 16-30. Мне это время неудобно, но выхода нет - завтра последний день действия прав, приехал к назначенному времени. Там предъявляю квитанцию распечатанную с сайта.

Мне сотрудник канцелярии заявляет что каспибанк платежи по штрафам не принимает и он не знает куда и за что я оплатил. После чего я поехал в отделение Каспибанка, там мне сказали что все их платежи действительны и написали письмо в головной офис. А мне сказали ехать домой и ждать звонка в течение дня.

Позже мне перезвонили и сообщили что мне нужно приехать в офис и написать какое-то заявление, причем ответа ждать в течение 3 дней. Поеду писать заявление и ждать ответа.

Так вот к чему это я? Хоть по другим платежам у меня вопросов практически не было, так ли удобны и надежны эти онлайн-платежи? Чет не улыбается мне второй раз платить штраф... И как ездить с просроченными временными правами?

Добавьте свою новость »