"Астана" разгромила "Тобол" в десятом туре КПЛ

Фото ©Vesti.kz

Vesti.kz

3 мая 2015, 18:28 |  Спорт

ФК "Астана" нанес разгромное поражение костанайскому "Тоболу" в десятом туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Начало разгрому на 28-й минуте положил защитник "Астаны" Дмитрий Шомко, а через три минуты Танат Нусербаев удвоил преимущество команды.

Во втором тайме столичные футболисты забили еще два мяча в ворота костанайцев. По разу отличились Фокси Кетевоама (58-я) и Бауыржан Джолчиев (66-я).

Для "Астаны" эта победа стала пятой в текущем сезоне, а "Тобол" потерпел шестое поражение.

"Астана" - "Тобол" 4:0 (2:0)

Голы: Шомко 28 (1:0), Нусербаев 31(2:0), Фокси 58 (3:0), Джолчиев 66 (4:0)

Предупреждение: Бейсебеков 75

"Астана": Эрич, Постников (Ахметов 69), Аничич, Шомко, Максимович, Каньяс, Твумаси (Конысбаев 80), Кетевоама, Бейсебеков, Нусербаев (Джолчиев 63).

Резерв: Голубничий, Пикалкин, Шаихов, Щеткин.

"Тобол": Петухов, Климавичюс, Садовничий, Агайсин (Кургулин 67), Аслан, Богданов, Юрин, Дели (Нургалиев 58), Шимкович, Бугаев, Эльмурзаев (Жакупов 46).

Резерв: Короткевич, Бейсембаев, Нургалиев, Муканов, Калу.

Судьи: Тевяшов (Уральск), Журавлев (Павлодар), Козлов (Актау).