Костанайские гимнасты заняли 13 призовых мест на чемпионате РК в Алматы

Андрей Лунгул стал обладателем бронзовых медалей в отдельных упражнениях по программе мастеров спорта

10 апреля 2015, 12:44 |  Спорт

В Алматы прошел чемпионат РК по спортивной гимнастике среди воспитанников специализированных спортивных школ и спортивных клубов. Костанайские гимнасты привезли 13 медалей, в том числе пять высшего достоинства, одно "серебро" и 7 бронзовых наград.

Костанайская команда юношей взяла 12 медалей и заняла 2 общекомандное место в республике.

По программе мастеров спорта Костанай представили Андрей Лунгул и Геннадий Добрынин. Оба спортсмена стали бронзовыми призерами. Лунгул в многоборье не вошел в число призеров, но в отдельных упражнениях на кольцах, в опорном прыжке и на брусьях занял третьи  места. Добрынин добился "бронзы" в упражнениях на перекладине.

По программе кандидатов в мастера спорта Артур Липокуров занял третьи места в многоборье и опорном прыжке.

Блестящий результат показал Аян Молдогалиев. Он выступал по программе 1-го взрослого разряда и занял 5 первых мест: в многоборье, финальных упражнениях на коне, на кольцах, на брусьях и перекладине.

Девушки принесли в копилку команды одну серебряную медаль, ее обладательницей стала Екатерина Елексеевская.