ХК «Горняк» одержал две победы над «Бейбарысом» в серии матчей за 3 место чемпионата РК

Первая встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Горняка»

7 апреля 2015, 11:19 |  Спорт

В чемпионате РК по хоккею стартовала серия матчей за бронзовые медали, которые оспаривают «Горняк» и «Бейбарыс» из Атырау. Первые две встречи прошли в Рудном.

Первый матч начался с прощупывания обороны соперников, открыть счет удалось лишь на 17-й минуте. Рудничане находились в большинстве, шайбу в ворота соперников отправил Дмитрий Позин - 1:0. Спустя 10 минут после начала второго тайма Куршук увеличил отрыв - 2:0. Но под занавес второй двадцатиминутки гости отыграли одну шайбу.

В третьем периоде, на 50-й минуте, «Бейбарыс» сравнял счет - 2:2. Но спустя 3 минуты, гости нарушили правила. Судья назначил буллит, который точно исполнил Андрей Макров. До финального свистка хозяевам удалось удержать счет - 3:2, победа «Горняка».

Во втором матче «Горняк» начал атаковать ворота атыраусцев уже с первых минут. На 7-й минуте Красавин открыл счет - 1:0. Хозяева продолжили наседать, игроки «Бейбарыса», не желая отсиживаться в обороне, тоже ринулись в атаку. Но удача была на стороне «Горняка». На 14-й минуте вторую шайбу в ворота «Бейбарыса» отправил Стрельчук.

Как отмечает пресс-служба «Горняка», во втором тайме болельщики стали свидетелями жесткого хоккея и «грязной» игры со стороны гостей. «Бейбарыс» благодаря этому натиску сократил разрыв в счете. На 25-й минуте шайбу в ворота отправил Козлов - 2:1. В конце второй двадцатиминутки травмировали хоккеиста «Горняка» Яна Ярабека. Судья не остановил игру, борьба на льду продолжилась. Тогда тренер «Горняка» Евгений Зиновьев увел свою команду со льда. Как оказалось, у Ярабека перелом плеча. Спустя 5 минут рудничане вернулись на лед, но напряжение не спадало. А через 2 минуты атыраусцы сравняли счет - 2:2.

Третий период стал решающим. На 49 минуте Коптяев вывел рудничан вперед, а спустя минуту Горожанинов удвоил преимущество «Горняка» - 4:2. «Бейбарыс» заменил вратаря на полевого игрока, но сравнять счет гостям не удалось. А вот хозяева отправили пятую шайбу в ворота соперника, Коптяев оформил дубль. На последних секундах гости поставили точку - 5:3.

Следующие матчи серии пройдут в Атырау 10-11 апреля.