Костанайская шахматистка Диана Асаубаева поедет на чемпионат мира среди девушек

6 апреля 2015, 15:48 |  Спорт

В Кызылорде прошел чемпионат РК по классическим, быстрым и молниеносным шахматам среди спортсменов в возрасте до 8-ми, 10-ти, 12-ти, 14-ти, 16-ти и 18-ти лет. Костанайские шахматисты вернулись домой с тремя золотыми и тремя серебряными медалями. Все медалисты тренируются у Татьяны Верко.

В группе юношей до 14 лет Костанай представлял Руслан Салимов. В результате упорной борьбы он занял 1 место в молниеносных шахматах.

В группе девушек в возрасте до 16 лет Алиса Козыбаева дважды взяла «серебро» - в быстрых и молниеносных шахматах.

Асуабаева (на фото вторая слева) стала чемпионкой Казахстана в классических и молниеносных шахматах

Диана Асаубаева, выступавшая в возрастной категории до 18 лет, стала первой в классических и молниеносных шахматах и заняла второе место в быстрых шахматах.

- Диана показала высокий результат на чемпионате РК, - отметил старший тренер Костанайской области по шахматам Амангельды УРАЛБАЕВ. - Она завоевала право участвовать в чемпионате мира среди девушек до 18 лет. Пройдут соревнования осенью в Греции. У Дианы есть время подготовиться и показать себя на мировом уровне.