В областном турнире по мини-лапте победили спортсмены из Владимировки

Ольга ГОРАЙ

30 марта 2015, 15:05 |  Спорт

Областное первенство по мини-лапте прошло в п. Затобольск. Этим турниром команды закрыли зимний сезон и провели подготовку к летнему сезону по русской лапте. 

В группе девушек соревновались 4 команды / Фото предоставил Мухамед АСКАРОВ

В турнире участвовали 10 команд, восемь из них представляли поселки Костанайского района, по одной приехали из Аулиеколя и Тарановки. 

В мужском турнире за призовые места боролись 6 команд: Затобольска, Садового, Владимировки, Нечаевки, Аулиеколя и Тарановки. Команды Нечаевки и Тарановки впервые заявили о себе в мине-лапте, поэтому им было сложно конкурировать с опытными соперниками. А вот между командами Затобольска, Садового и Владимировки развернулась борьба, до финального свистка предсказать победителя было невозможно. В результате команда Владимировки заняла 1 место, на втором место затобольцы, на третьем - команда п. Садовое.

В женском турнире соревновались 4 команды: Владимировки, Садового, «Затобольск-1» и «Затобольск-2». Сыграли вкруговую. Без единого поражения турнир закончила команда Владимировки. Второе место заняла команда «Затобольск-1», третье — лаптистки из Садового. 

- Среди девушек команда Владимировки вне конкуренции, все остальные команды пока тянутся за ней, - отметил главный судья соревнований Мухамед АСКАРОВ. - Но для остальных тем и интереснее, что необходимо противостоять сильной команде. Конкуренцию Владимировке могли составить девушки из Алтынсарино, но они не приехали в этот раз. В целом соревнования прошли на хорошем уровне. Все команды уже показали свою готовность к соревнованиям по русской лапте. В апреле мы проведем первые соревнования на улице.