В Костанае прошло первенство области по волейболу среди девушек

Ольга ГОРАЙ

17 марта 2015, 08:53 |  Спорт

В Костанае, в спортивном зале «Иволга», прошло первенство области по волейболу среди девушек 2000 г. р. и моложе. В нем участвовали 7 команд: «Костанай-1» (2000 г. р.), «Костанай-2» (2001 г. р.), «Костанай-3» (2002 г. р.), Лисаковска, Федоровки, Карабалыка и Аулиеколя. 

«Костанай-2» (в синей форме) заняла 3 место, уступив командам «Костанаю-1» и Лисаковска

- Это плановые календарные соревнования, - рассказала «НГ» тренер Костанайской ДЮСШ № 2 Оксана ГУБАЙДУЛЛИНА. - Тренеры посмотрели на уровень и подготовку спортсменок. «Костанай-1» - безоговорочный лидер. А с командами «Костанай-2» и «Костанай-3» остальные участники уже могли вести борьбу.

Команды сыграли по круговой системе. Девушки из команды «Костанай-1» обыграли всех соперниц с одинаковым счетом 2:0. В составе победителя первенства судьи выделили Злату Морозову и Веронику Лобяную. Второе место заняла команда Лисаковска, в которой отличилась Елизавета Никифорова. Третье место у команды «Костанай-2», в ней тренеры отметили Юлию Русскину и Анастасию Перловскую. 

В остальных командах отличились Михалина Наумович (Аулиеколь), Анастасия Вострикова («Костанай-3») и Ирина Чалых (Карабалык).