«Горняк» вышел вперед в серии плей-офф чемпионата РК по хоккею против «Номада»

12 марта 2015, 16:13 |  Спорт

В чемпионате РК по хоккею среди команд высшей лиги идет серия плей-офф. В четвертьфинале рудненский «Горняк» встречается с «Номадом» из Астаны. Команды провели уже 5 матчей. Лидирует «Горняк» с минимальным отрывом - 3:2. 14 марта состоится шестая игра.

«Горняк» завершил регулярный чемпионат на 2 месте, «Номад» занял 7 место.

В первых двух встречах рудничане взяли верх над соперником. Но в третьем уступили в овертайме со счетом 2:1. Четвертая игра тоже закончилась победой столичной команды, и вновь исход решился в овертайме - 2:1.

В пятом матче, который прошел в Рудном, "Горняк" вырвался вперед. Первую шайбу забили гости. Лишь на 43-й минуте рудничане сравняли счет. Долгожданную шайбу забросил Стрельчук. Затем позиции рудничан укрепил Макров, а третью шайбу отправил в ворота гостей Куршук. Итог - 3:1.

Шестая встреча с «Номадом» пройдет в Астане.

В остальных матчах четвертьфиналаа «Арлан» 4 раза обыграл «Астану», «Иртыш» и «Арыстан» завершили 5 игр с итоговым результатом 3:2, такой же счет в серии «Алматы» - «Бейбарыс».