В Костанае прошел чемпионат РК по кикбоксингу

В республиканском турнире принял участие 241 спортсмен

Айиша МУРАДОВА

2 марта 2015, 11:04 |  Спорт

В 16-м республиканском турнире, посвященном памяти м. с. СССР по боксу Марата Бегежанова и м. с. по боксу, м. с. м. к. по кикбоксингу Асылхана Бусурманова, принял участие 241 спортсмен 1999 - 2000 г. р. из всех областей Казахстана, Алматы и Астаны. Поединки прошли в двух разделах: фул-контакт и лоу-кик.

В составе сборной Костанайской области выступали 28 спортсменов из Костаная, Рудного, Лисаковска, Аулиекольского и Карабалыкского районов под руководством старшего тренера области по кикбоксингу Аскера Макубаева.

- По результатам соревнований будет сформирована сборная РК, которая будет выступать на чемпионатах Азии и мира, - сообщил «НГ» главный судья соревнований Кайыр КУДАБАЕВ (Астана).

Первое место в общекомандном зачете заняли бойцы Южно-Казахстанской области, на 2 месте - команда Жамбылской области, на 3 месте - Восточно-Казахстанской области. Сборная Костанайской области заняла 5 место.

Но костанайские кикбоксеры смогли проявить себя в личном зачете: чемпионами страны стали Манас Ерденов и Дмитрий Бурмистров, серебряные медали взяли Сундетбай Бактыбаев, Марат Зейнолла и Тимур Алимжанов. Последний также получил специальный приз от организационного комитета «За волю к победе». «Бронзу» вручили Темирлану Муслимову, Сергею Сиделев, Аслану Тлеубаеву, Азату  Макубаеву и Даткабеку Еркин улы. Среди девушек 3 места заняли Виктория Еремина, Анастасия Порухина и Надежда Рябец.