В Костанае прошел первый республиканский турнир по конькобежному спорту на призы частной фирмы

В республиканском турнире приняли участие 86 спортсменов

Ольга ЛИХОГРАЙ

27 февраля 2015, 16:16 |  Спорт

Соревнования на призы компании «Технодом» прошли на новом катке «Технодом Арена». В них приняли участие 86 конькобежцев из Костаная, Рудного, Павлодара, Караганды и Астаны, которые соревновались в спринтерском многоборье на дистанциях 500 м и 1000 м.

- Общий призовой фонд составлял 350 000 тенге, - сообщил «НГ» главный судья соревнований, старший тренер Костанайской области по конькобе6жному спорту Петр ПАСТУШЕНКО. - На эти деньгим было закуплено 18 призов. 9 из них взяли спортсмены Костаная. Призы очень хорошие: сотовые телефоны, радиочасы, музыкальные центры, фотоаппараты.

Остальные 9 призов достались спортсменам Астаны и Рудного - по 4 и 5 наград соответственно.

В группе юношей старшей возрастной категории призерами стали костанайцы Жансеит Тынбаев (2 место) и Кирилл Хлебников (3 место). Среди юношей средней категории победил Владислав Петров, 2 место занял Руслан Кирбатьев, на 3-м месте - Владимир Шарневский. В группе юношей младшей категории Артур Белогаш занял 1 место.

В группе девушек старшей возрастной категории Татьяна Радионова заняла 2 место, в средней категории «серебро» взяла Тамара Бабка, в младшей категории второй была Валерия Бош.