У беременной россиянки житикаринский суд конфисковал электрошокер

Иллюстративное фото
27 февраля 2015, 08:17 |  Общество

Гражданка Российской Федерации должна выплатить административный штраф в размере 40 000 тенге за незаконное хранение электрошокера. Об этом сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Согласно материалам дела, 17 февраля, примерно в 19.00, в Житикаре сотрудники полиции выявили факт хранения электрошокера модели Н-1101 Police у гражданки Российской Федерации К. Как выяснилось, электрошокер был без документов, кроме того, не было у нее специального разрешения органов внутренних дел на приобретение данного электрического оружия.

В суде женщина свою вину в совершении административного правонарушения признала полностью, в содеянном раскаялась. Просила строго ее не наказывать, так как она на 8 месяце беременности и на ее иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

- Постановлением Житикаринского районного суда гражданка России привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст. 482 ч. 1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (незаконное хранение незарегистрированного в органах внутренних дел электрического оружия с дульной энергией свыше 7,5 джоуль, - сообщает пресс-служба облсуда.

На женщину наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20-месячного расчетного показателя в сумме 39 640 тенге в доход государства, с конфискацией оружия - электрошокера модели Н-1101 Police, находящегося на хранении в полиции.

Постановление еще не вступило в законную силу.