И снова про переименования

Matrosskin

25 февраля 2015, 11:33

Случилось немного свободного времени, и решил написать опять историю про нашу родную прокуратуру.
Тут недавно на форуме меня обвиняли в предвзятом отношения к надзорному органу, с чем я, к слову, и согласился. Так вот, опять появился повод в укреплении моего такого отношения.

Итак, в ноябре 2014 г. аким Убаганского сельского округа с соблюдением всех процедур решил переименовать улицу Юбилейную в обозначенном сельском округе в улицу имени Героя Советского Союза Амеличкина Сергея Георгиевича.

Повторюсь с соблюдением всех процедур, а именно с проведением схода жителей, наличием заключения ономастической комиссии. Все чин чинарем, заказали бюст героя и планировали все это приурочить к 70-я празднования Победы в ВОВ.

Но оказалось, бдительный прокурор заметил, что данное решение не было опубликовано на интернет ресурсе акима Убаганского с/о и внес протест (? точно не скажу, рассказывал не юрист).

Далее, поняв, что сие действие будет воспринято всеми как неподобающее, я предполагаю (мои личные умозаключения) нужно было просто застращать акима и заставить его (точнее ее) отменить решение о переименовании по собственной инициативе, а про прокурорское реагирование как бы и забыть.

Историю рассказали в начале февраля, просто до этого времени свободного не было, а вспомнилось на мотиве этой заметки "Совет генералов РК выступает за присвоение новым улицам имен Героев Советского Союза" KazInform

Как сейчас обстоят там дела не скажу, но повод НГ узнать, как в Костанайской области готовятся праздновать 70-летие Победы. Может надзорный орган или акимат района прокомментирует ситуацию?

Добавьте свою новость »