ХК «Горняк» дважды в гостях уступил кокшетаускому «Арлану»

19 февраля 2015, 13:51 |  Спорт

В очередных турах чемпионата РК по хоккею  встречаются лидеры турнира. Рудненский «Горняк» дважды сыграл в гостях с ближайшим соседом по турнирной таблице - «Арланом» из Кокшетау. Обе встречи закончились поражением рудничан, которые в результате переместились с первого на второе место.

В первой игре хозяева открыли счет на 5-й минуте. До конца первой двадцатиминутки рудничане усилиями Жилина сравняли счет, но второй период остался за «арлановцами», которые дважды поразили ворота гостей - 3:1. А в третьем периоде шайбы просто посыпались в ворота Тадыкова. В самом начале двадцатиминутки Жилин принес еще одно очко команде. Но затем хозяева льда за 5 минут забили 3 гола. До конца встречи рудничане отквитали две шайбы. Их авторами стали Калнс и Красавин. Но и «Арлан» не остановился на достигнутом. Итоговый счет - 9:4.

Вторая встреча получилась такой же тяжелой. На 10-й минуте Красавин открыл счет. Но лидировал «Горняк» недолго - на 19-й минуте хозяева сравняли, а во втором периоде вырвались вперед. В начале третьей двадцатиминутки Стрельчук вновь установил равновесие - 2:2. Но за 10 минут "Арлан" забил еще 3 шайбы. Отыграть лишь одну «Горняк» смог на 56-й минуте. Итог - 5:3.

Впереди у "Горняка" две игры с павлодарским «Иртышом».  У команд равное количество очков - по 102. Матчи пройдут в Рудном 21-22 февраля.