ФК «Тобол» подписал контракт на год с нападающим сборной Нигерии Калу Уче

Калу Уче / Фото с сайта fc-tobol.kz

fc-tobol.kz

6 февраля 2015, 12:00 |  Спорт

Об этом сегодня сообщила пресс-служба костанайского футбольного клуба. Калу Уче родился 16 мая 1986 года в Нигерии. Карьеру начал в 2007 году в нигерийском клубе «Enyimba Aba».

Через 5 лет был отдан в аренду в турецкий «Caykur Rizespor». В Турции  несколько раз переходил из «Rizespor» в «Adanaspor», сослужив достойную службу обоим сильнейшим клубам Турции. 

Об этом свидетельствует его история на Transfermarkt. C 88 000 евро, в которые оценивала потенциал этого игрока известная немецкая система, турецкие скитания увеличили его стоимость в 5 раз.

Калу Уче - участник двух матчей сборной Нигерии. На его международном счету один из трех голов, забитых нигерийцами в мачте со сборной Египта, и одна голевая передача. Еще один мяч он забил сборной Руанды на Кубке Африканских наций.

44 раза выйдя на поле в матчах разных уровней, Калу Уче забил 15 голов и 6 раз ассистировал при успешном взятии ворот.

Есть полный тезка приобретения "Тобола", который играет в испанском чемпионате и старше его на 4 года. Их часто путают.

Также "Тобол" подписал однолетний контракт с Сергеем Мошниковым, сообщает корреспондент Vesti.kz. Футболист сборной Эстонии успешно прошел просмотр в костанайском клубе и произвел неплохое впечатление на главного тренера Вардана Минасяна. В первом же своем контрольном матче за "Тобол" атакующий полузащитник отметился голом.

В прошлом году 27-летний футболист уже выступал в Казахстане, защищая цвета "Кайсара". Сыграл он за команду Дмитрия Огая 18 матчей. В летнее межсезонье Мошников вернулся на родину, где играл за "Флору". Помимо эстонского клуба футболист выступал в Польше, защищая цвета "Погони" и "Гурника".