ХК «Горняк» одержал дома победу над атырауским «Бейбарысом»

30 января 2015, 08:27 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги рудненский «Горняк» принимал «Бейбарыс». Хозяева показали уверенную игру и победили со счетом 5:2, сохранив лидерство в турнирной таблице.

На 7-й минуте Жилин распечатал ворота гостей. Спустя 6 минут Манушил удвоил преимущество «Горняка». После перерыва гости попытались отыграться. забив гол на первой минуте второго периода. Но на 30-й минуте Орлов стал автором третьей шайбы рудничан, а через минуту отличился Жданов, доведя счет до 4:1. Под занавес второго периода гости смогли забить еще одну шайбу - 4;2.

В заключительном отрезке матча гости приложили все усилия, чтобы сравнять счет, даже сменили вратаря на шестого полевого игрока. Но этим только дали возможность хозяевам забить пятую шайбу. Ее автором стал Павел Жилин.

Сегодня в 18:00 состоится вторая игра между «Горняком» и «Бейбарысом».

Рудничане сохраняют лидерство в турнирной таблице, у них в активе 93 очка. «Иртыш» - на втором, у него 90 очков, «Арлан» с таким же количеством очков - на третьем. Но соперники сыграли меньше матчей, чем "Горняк".