Костанайский самбист Асылбек Алькей стал победителем этапа Кубка мира

В финале Алькей победил самбиста из Грузии / Фото предоставила областная федерация самбо

29 января 2015, 14:06 |  Спорт

Этап Кубка мира по спортивному и боевому самбо на призы президента РК Нурсултана Назарбаева прошел в Алматы. В составе национальной сборной Казахстана выступали 4 костанайца. Один из них - Асылбек Алькей - стал победителем турнира.

Этапы Кубка мира по спортивному и боевому самбо проходят в разных странах. Первый прошел в Казахстане, второй проведут в феврале в Белоруссии.

В Алматы в весовой категорий до 52 кг выступали воспитанники Аркалыкской школы борьбы Алишер Муханбетжанов и Мылтыкбай Абдуайтов. В категории до 74 кг страну представлял уроженец Карасуского района Асылбек Алькей. Среди женщин в категории до 80 кг выступала воспитанница ОДЮШОР Марина Мамонтова из Рудного.

До поединков за призовые места добрались два спортсмена. Мамонтова в схватке за 3 место уступила российской спортсменке и в итоге заняла 5 место. Алькей уверенно дошел до финала, где уверенно выиграл у спортсмена из Грузии.