Казахстанский полузащитник Игорь Юрин вернулся в ФК «Тобол»

Игорь Юрин, полузащитник

Ольга ГОРАЙ

14 января 2015, 14:42 |  Спорт

Как сообщает пресс-служба ФК «Тобол», известный казахстанский футболист, воспитанник алматинской школы футбола Игорь Юрин уже в третий раз подписал контракт с «Тоболом». С перерывами спортсмен отыграл за "Тобол" 6 лет и полюбился костанайским болельщикам.

Юрин родился в 1982 году. Начал карьеру в 1999 году в «Жетысу» (Талдыкорган), но надолго не задержался в этом клубе. Полтора года Игорь провел в российском «Роторе». По возвращению в Казахстан играл за «Шахтер», «Атырау», астанинский «Женис».

В 2005 году Юрин в первый раз подписал контракт с «Тоболом» и провел в Костанае четыре сезона. Вместе с «Тоболом» выиграл 4 призовые медали и Кубок РК.

Сезон 2009 года Юрин провел в "Иртыше". Но в 2010 году, когда в Костанае собирали мощную команду под руководством Сабитова, Игорь вернулся. Став в составе «Тобола» чемпионом РК, Юрин не ушел из состава, когда команда распалась, и еще год провел в Костанае.

В сезоне 2012 года он вернулся в «Иртыш». В Павлодаре провел 3 сезона, стал обладателем серебряной медали чемпионата РК. Но каждый раз, когда «Иртыш» приезжал в Костанай, болельщики с трибун выкрикивали Юрина и звали вернуться в «Тобол».

В 2013 году Игорь Юрин провел свой первый матч за сборную страны. 

В новом сезоне Юрин в третий раз пришел на просмотр в «Тобол», которым теперь руководит Вардан Минасян, и подписал контракт с костанайским клубом.