ХК «Горняк» обыграл на выезде «Астану» и вышел на 1 место чемпионата РК

14 января 2015, 14:17 |  Спорт

До этого тура рудненский «Горняк» располагался на 2 месте в турнирной таблице. Первую строчку занимал «Арлан» из Кокшетау. Но после очередных матчей команды поменялись местами.

«Арлан» в Астане встретился с «Номадом» и неожиданно уступил со счетом 3:1. «Горняк» тоже на выезде сыграл с «Астаной» и одержал нелегкую победу со счетом 0:1. Рудничане неплохо начали матч, уже на 12-й минуте Алексей Красавин открыл счет. Во втором и третьем периоде ситуация тоже не изменилась. Атак с обеих сторон было много, но не одна не прошла результативно.

В итоге «Горняк» с активом в 79 очков занял первую строчку, а «Арлан», имея 78 очков, расположился на второй. Павлодарский «Иртыш» занимает 3 строчку, но он провел на 3 игры меньше, чем «Горняк» и «Арлан».

Сегодня рудничане вновь встретятся с «Астаной».