К "Тоболу" официально присоединился футболист сборной Армении Карлен Мкртчян

Карлен Мкртчян и директор ФК "Тобол" Талгат Баймуратов

fc-tobol.kz

10 января 2015, 14:09 |  Спорт

Как сообщает пресс-служба ФК «Тобол», воспитанник армянского «Пюника» и игрок национальной сборной Армении Карлен Мкртчян подписал годовой контракт с костанайским клубом.

26-летний полузащитник сборной Армении Карлен Мкртчян впервые будет заигран в казахстанском чемпионате. До этого он поработал как на родине, где в 2010 году был признан «Лучшим футболистом сезона», так и в других странах: Украине ("Металлург"), России ("Анжи").

Примечательно, что Мкртчян явно имеет с собой багаж «спортивного фарта» и оказывается в нужное время в нужном месте. Так в 2013 году именно он забил единственный мяч в матче группового этапа Лиги Европы 2013/2014 против «Тромсё», став героем встречи. Мкртчян принял участие в золотом матче против ереванского «Арарата», в котором «Пюник» завоевал золотые медали. Он обладатель нескольких чемпионских титулов и Кубка Армении, а также финалист Кубка Украины.

Мкртчян носит прозвище «армянский Гаттузо», и так же, как его итальянский прототип, играет на позиции опорного полузащитника, но может сыграть в центре обороны или на левом краю защиты.