Полиция возбудила уголовное дело по факту отравления учеников Костанайского казахско-турецкого лицея

Казахско-Турецкий лицей / wikimapia.org
26 декабря 2014, 10:41 |  Происшествия

Пострадавшие - ученики 7-го и 8-го классов, один - ученик 10 класса. На этот час, по сообщению пресс-службы ДВД Костанайской области, госпитализированы 6 учеников, один школьник осмотрен врачами и отпущен домой.

На месте происшествия, сообщили "НГ" в департаменте по защите прав потребителей и управлении образования Костанайской области, работают сотрудники полиции и санитарные врачи. 

- Полную информацию дадим после получения всех данных. На данный момент даже меня пока не допускают в столовую. Там работают эксперты и полиция, - сказал в телефонном разговоре «НГ» начальник отдела жизнеобеспечения управления образования Айнабек АЛЬСЕИТОВ.

- Пока что берутся пробы, об  итогах можем сказать после получения результатов. Наши специалисты работают как в лицее, так и с теми больными, которые госпитализированы в больницу, - отметила заместитель руководителя департамента по защите прав потребителей Сауле БАЙМЕНОВА.

Заместитель директора Костанайского казахского-турецкого лицея Канат МОВЛЯМОВ заявил "НГ", что ученики отравились не в здании лицея:

- Вчера они встречали Новый год. Здесь, в нашем здании, был концерт. Потом вместе с родителями решили пойти в кафе. Вечером вернулись в лицей и вечером в общежитии им стало плохо. Вызвали «скорую». Насколько я знаю, состояние на данный момент у детей удовлетворительное.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 267 УК РК «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».