Восемь костанайцев стали обладателями Кубка РК по зимнему президентскому многоборью

Сергей Косоня стал обладателем Кубка РК в возрастной группе 24-34 года. Фото из архива «НГ»

26 декабря 2014, 10:20 |  Спорт

Турнир на Кубок РК по зимнему президентскому многоборью прошел в Щучинске. Как отметил старший тренер Костанайской области по президентскому многоборью Василий КНЫШЕВ, наши спортсмены заняли все места, на которые претендовали.

- На республиканском уровне 2014 год прошел отлично для нас, - отметил он. - И Кубок стал тому доказательством. Наши спортсмены завоевали все, что могли завоевать. Два спортсмена выполнили норматив мастеров спорта, а всего за год 6 спортсменов стали мастерами спорта. Не сложилось у нас в этом году на международной арене - наши спортсмены участвовали, но в число призеров не вошли. В следующем году будем исправляться.

В новом сезоне костанайские многоборцы примут участие в шести республиканских соревнованиях, также их ожидает четыре выезда на международную арену.

В турнире на Кубок РК отличились не только постоянные лидеры, но и новички. В возрастной группе 16-17 лет первое место занял Евгений Левин.Он уже участвовал в республиканских турнирах, но в числе призеров не был. В этой же возрастной группе Елизавета Каюкова также впервые стала победительницей, а Анастасия Белялова впервые вошла в число призеров и взяла «серебро».

В итоге команда Костанайской области заняла 1 место, на втором - многоборцы Акмолинской области, на третьем - Актюбинской. Всего костанайцы заняли 8 первых мест, 4 вторых и 4 третьих.