Обладателем кубка области по волейболу стала команда КГУ

Команда КГУ во всех матчах одержала уверенные победы

8 декабря 2014, 15:59 |  Спорт

В областном женском турнире по волейболу приняли участие 10 команд. Районные команды по уровню уступали костанайским волейболисткам, поэтому вели борьбу только за 5-10 места.

В турнире участвовали команды КГПИ, КГУ, Костанайского филиала ЧелГУ, Костанайского социально-технического колледжа (КСТК), молодая команда костанайской ДЮСШ № 2, Федоровского, Карасуского и Тарановского районов, Лисаковска и Рудного.

Турнир на Кубок области - одно из основных соревнований года, приглашение на него получают все высшие и средне-специальные учебные заведения, районы и даже ДЮСШ. Но откликаются далеко не все. Если команды вузов участвуют регулярно, то из колледжей третий год подряд играет только команда КСТК.

Участников разделили на две группы, в каждой по 5 команд. Команды, занявшие 1-2 места в группах, вышли в финал. Призовые места разыграли волейболистки КСТК, КГПИ, КГУ и ЧелГУ.

В полуфинальных матчах команда КСТК обыграла соперниц из ЧелГУ, а спортсменки КГУ были сильнее команды КГПИ.

В финале в упорной борьбе со счетом 3:1 команда КГУ обыграла команду КСТК. В матче за 3 место волейболистки ЧелГУ были сильнее команды пединститута. Победителей и призеров наградили грамотами и денежными призами.

По итогам Кубка лучшими игроками стали Татьяна Губайдуллина (КСТК), Регина Дасарова (КГУ), Валерия Чумак (ЧелГУ) и Екатерина Канакаева (КГПИ).