Костанайские бойцы стали победителями профессионального турнира в Магнитогорске

Ольга ГОРАЙ
Международный турнир среди профессионалов «Стальное сердце» прошел в России в 11-й раз. Уже второй год подряд его проводят в Магнитогорске. В регламенте 8 поединков в клетке-восьмиугольнике.
Костанай представляли неоднократные победители международных соревнований Владимир Бялобжицкий и Максим Коновалов.
Для Бялобжицкого (70 кг) турнир «Стальное сердце» стал вторым по счету. В прошлом году Владимир был сильнее Артура Исхакова из Уфы. Сейчас против него в восьмиугольник вышел Ризван Мирзабеков из Челябинска. Костанайский боец в третьем раунде применил удушающий прием и одержал уверенную победу.
Коновалов выступал в категории 84 кг. Его соперником стал известный боец из Магнитогорска Курбан Раджабов. Поединок также продолжался три раунда. В третьем Максим отправил соперника в технический нокаут.
- Я доволен выступлениями ребят, - отметил тренер Артем БАБАДЖАНОВ. - Хотя на подготовку было немного времени, но все сложилось. В Магнитогорске отличные болельщики, они запомнили наших ребят с прошлого года и пришли специально на них. У Владимира брали автографы. Спортсмены чувствовали себя как дома.
Турнир «Стальное сердце» знаменит и тем, что на нем снимают видео для бойцовских каналов.
В категории 70 кг Владимир Бялобжицкий занял 1 место / Фото предоставил Артем БАБАДЖАНОВ
Последние новости
