Рудненский ХК «Горняк» на выезде дважды обыграл карагандинский «Беркут»

11 ноября 2014, 09:04 |  Спорт

Очередные матчи чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги рудненский «Горняк» провел в Караганде против «Беркута». В первой встрече горнякам досталась легкая победа, но во втором очки пришлось буквально вырывать у соперников.

В первой игре уже на 6-й минуте Манушин отправил шайбу в ворота хозяев. В начале второго периода гостям удалось закрепить преимущество, автором гола стал Банашков. Окончательно закрепить свое положение рудничанам удалось в третьем периоде: на 43-й минуте отличился Коптяев, на 52-й - Стрельчук. Ворота Тадыкова так и остались нераспечатанными. Итог - 0:4.

Второй матч начался для рудничан достаточно спокойно - уже на 7-й минуте Жилин забил «Беркуту» первый гол. Спустя 6 минут Гаврилов удвоил преимущество «Горняка». А дальше в игре произошел сбой. Активность рудничан стала меньше, а игроки «Беркута» за 3 минуты сравняли счет: сначала Лебедев отправил шайбу в ворота гостей, а затем спустя 2 минуты Банников забил еще одну.

Вторые 20 минут не остудили пыл хозяев. На 32 минуте благодаря усилиям Нестерова «Беркут» вырвался вперед - 3:2. И лишь в заключительном периоде рудничанам удалось склонить чашу победы на свою сторону. 10 минут третьей двадцатиминутки были позади, а лидерами по-прежнему были карагандинцы. Но на 52-й минуте Жилин сравнял счет. И под занавес матча Ярабеку удалось пробить точно - 3:4.

Привезя домой две победы, рудничане поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.