«Тобол» обыграл на своем поле «Жетысу» со счетом 2:0

1 ноября 2014, 20:41 |  Спорт

Для «Тобола» сейчас каждый матч на особом счету. Сегодня все сложилось. Несмотря на то, что началась встреча вяло и футболисты не спешили радовать своих болельщиков, заветные три очка «Тобол» все же взял.

Первые 10 минут игра разворачивалась в центре поля, футболисты не спешили в атаку и опасных моментов не создавали. Когда на 11-й минуте судья назначил штрафной, болельщики ожили и начали поддерживать команду. Исполнять пошел  Жумаскалиев, пробил, но мяч прошел выше ворот. Последовала ответная контратака, но Петухов оказался на месте.

Игра продолжала протекать, как на качелях. На каждую атаку гости отвечали тем же. Лишь к 30-й минуте матча на поле определился лидер. «Тобол» стал контролировать мяч. И на 31-й минуте Сулей получил пас, вышел один на один с голкипером и пробил точно - 1:0.

Первый гол забил Алишер Сулей

Удача Сулея придала не только уверенности хозяевам, но и смелости гостям. Талдыкорганцы шли вперед, пытались пробить издалека, разыграть в штрафной, но ворота Петухова остались нераспечатанными.

Во втором тайме костанайцы продолжали атаковать. Но лишь первые 10 минут, затем гости бросили все свои силы на атаку и хозяевам пришлось опуститься в оборону. Но ни одного голевого момента «Жетысу» создать не смог. А вот костанайцам удалось закрепить свои позиции. Помог штрафной. Вновь у мяча Жумаскалиев и на этот раз точно в ворота - 2:0.

Автором второго гола стал капитан "Тобола" Нурбол Жумаскалиев

Этот гол вновь подстегнул костанайцев, футболисты «Тобола» еще активнее пытались пробить оборону гостей. Но точных ударов больше не последовало. Игра закончилась со счетом 2:0.

Впереди у костанайцев выездная игра с «Атырау», где также важно взять 3 очка.