В Омске снимают мультик о культуре казахского народа

Антибиотик

27 октября 2014, 15:29
<h3>Герои этнической ленты Жаке и Роза расскажут детям о традиционных ценностях: любви, честности и уважении к старшим.</h3>

Омская казахская диаспора готовит к выходу несколько первых серий этнического мультика «Жаке и Роза». Его главными героями стали мальчик и девочка, которые будут взрослеть на глазах у зрителя, открывая для себя главные ценности в жизни каждого человека. Об этом сообщают "Хорошие новости"
 
На сегодняшний день авторы уже приняли приглашение от канала, который обладает правами на детскую программу «Спокойной ночи, малыши!» в Казахстане.
 
- Мультфильм рассчитан как на детей, так и на их родителей и будет демонстрироваться на русском и казахском языках. Действие мультфильма по сценарию происходит на севере и юге Казахстана. В центре сюжета - Жаке и Роза, которые взрослеют и влюбляются друг в друга. В мультфильме отражены любовь к родителям, родине, традициям, - рассказала автор проекта Роза Бекмагобетова.
 
Кроме просветительского характера, мультфильм должен будет привить малышам элементарные навыки. Например, как чистить зубы - об этом создатели решили рассказывать с помощью коротких стишков. 
 
Сейчас Роза вместе со своим мужем Жанатом Бекмагобетовым, президентом Казахского национально-культурного центра в Омске и мультипликатором Денисом Астаниным ищут спонсоров, которые бы хотели поддержать проект, ведь отснято всего 5 первых серий и основная работа еще впереди.
 
Несмотря на финансовые трудности, создатели уверены, что их творчество придется по душе многим зрителям, объясняя это модой на «все восточное» в России и тем, что подобного проекта в стране еще не было.


Добавьте свою новость »